pam_pwcheck - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
pt: %s contém um valor numérico inválido: %s.

en: Creating %s
pt: A criar %s

en: Cannot open %s: %m
pt: Não é possível abrir %s: %m

en: Cannot stat %s: %m
pt: Não é possível executar o 'stat' de %s: %m

en: Cannot create %s temp file: %m
pt: Não é possível criar o ficheiro temporário %s: %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
pt: Erro durante o encerramento do ficheiro antigo de opasswd: %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
pt: Erro durante o encerramento do ficheiro temporário de opasswd: %s

en: Old Password:
pt: Palavra Passe Antiga:

en: New Password:
pt: Nova Palavra Passe:

en: Reenter New Password:
pt: Digite Novamente a Nova Palavra Passe:

en: Passwords do not match.
pt: As palavras passe não coincidem.

en: You must choose a new password.
pt: Tem de escolher uma nova palavra passe.

en: Bad password: a palindrome
pt: Má palavra passe: é um palíndrome

en: Bad password: case changes only
pt: Má palavra passe: apenas muda as maiúsculas e minúsculas

en: Bad password: too similar
pt: Má palavra passe: demasiado similar

en: Bad password: too simple
pt: Má palavra passe: demasiado simples

en: Bad password: rotated
pt: Má palavra passe: rodada

en: Bad password: too short
pt: Má palavra passe: demasiado curta

en: Password will be truncated to %d characters.
pt: A palavra passe será truncada para %d caracteres.

en: Bad password:
pt: Má palavra passe:

en: Password has been used already. Choose another.
pt: A palavra passe já foi utilizada. Escolha outra.

en: Cannot get options
pt: Não é possível obter as opções

en: Dictionary path %s is invalid
pt: O caminho %s para o dicionário é inválido

en: Password change aborted.
pt: Alteração da palavra passe interrompida.

en: Password:
pt: Palavra Passe:
