pam_pwcheck - en to ja translation catalogue (31 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
ja: %sには無効な数値が含まれています: %s.

en: Cannot open %s for reading: %s
ja: %sを開いて読み込むことができません: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
ja: %sからエントロピを取得できません

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
ja: saltを生成できません。暗号解読設定をチェックしてください。

en: Creating %s
ja: %sを作成しています

en: Cannot open %s: %m
ja: %sを開けません: %m

en: Cannot stat %s: %m
ja: %sを起動できません: %m

en: Cannot create %s temp file: %m
ja: %s一時ファイルを作成できません: %m

en: Cannot set permissions of %s temp file: %m
ja: %s 一時ファイルのパーミッションを設定できません: %m

en: Cannot set owner/group of %s temp file: %m
ja: %s 一時ファイルの所有者/グループを設定できません: %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
ja: 古いopasswdファイルを閉じている間のエラー: %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
ja: 一時opasswdファイルを閉じている間のエラー: %s

en: Cannot create backup file of %s: %m
ja: %s のバックアップファイルを作成できません: %m

en: Old Password:
ja: 古いパスワード:

en: New Password:
ja: 新しいパスワード:

en: Reenter New Password:
ja: 新しいパスワードの再入力:

en: Passwords do not match.
ja: パスワードが一致しません。

en: You must choose a new password.
ja: 新しいパスワードを選択する必要があります。

en: Bad password: a palindrome
ja: よくないパスワード: 前後どちらから読んでも同じパスワード

en: Bad password: case changes only
ja: よくないパスワード: 大文字小文字を変えただけのパスワード

en: Bad password: too similar
ja: よくないパスワード: よく似たパスワード

en: Bad password: too simple
ja: よくないパスワード: 単純すぎるパスワード

en: Bad password: rotated
ja: よくないパスワード: 前後を逆にしたパスワード

en: Bad password: too short
ja: よくないパスワード: 短すぎるパスワード

en: Password will be truncated to %d characters.
ja: パスワードは%d文字に省略されます。

en: Bad password:
ja: よくないパスワード:

en: Password has been used already. Choose another.
ja: パスワードはすでに使用されています。 別のパスワードを選択してください。

en: Cannot get options
ja: オプションを取得できません

en: Dictionary path %s is invalid
ja: 辞書パス%sが無効です

en: Password change aborted.
ja: パスワード変更が中止されました。

en: Password:
ja: パスワード(P):
