pam_pwcheck - en to it translation catalogue (31 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
it: %s contiene un valore numerico non valido: %s.

en: Cannot open %s for reading: %s
it: Impossibile aprire %s in lettura: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
it: Impossibile ottenere entropia da %s

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
it: Impossibile generare un valore salt. Controllare le impostazioni di cifratura.

en: Creating %s
it: Creazione di %s

en: Cannot open %s: %m
it: Impossibile aprire %s: %m

en: Cannot stat %s: %m
it: Impossibile avviare %s: %m

en: Cannot create %s temp file: %m
it: Impossibile creare file temp %s: %m

en: Cannot set permissions of %s temp file: %m
it: Impossibile impostare le autorizzazioni del file temp %s: %m

en: Cannot set owner/group of %s temp file: %m
it: Impossibile impostare il proprietario/gruppo del file temp %s: %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
it: Errore durante la chiusura file opasswd obsoleto: %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
it: Errore durante la chiusura file opasswd temporaneo: %s

en: Cannot create backup file of %s: %m
it: Impossibile creare il file di backup di %s: %m

en: Old Password:
it: Parola d'ordine precedente:

en: New Password:
it: Nuova parola d'ordine:

en: Reenter New Password:
it: Reinserire nuova parola d'ordine:

en: Passwords do not match.
it: Le parole d'ordine non corrispondono.

en: You must choose a new password.
it: Scegliere una parola d'ordine più lunga.

en: Bad password: a palindrome
it: Parola d'ordine errata: un palindromo

en: Bad password: case changes only
it: Parola d'ordine errata: cambiano solo le maiuscole/minuscole

en: Bad password: too similar
it: Parola d'ordine errata: troppo simile

en: Bad password: too simple
it: Parola d'ordine errata: troppo facile

en: Bad password: rotated
it: Parola d'ordine errata: ruotata

en: Bad password: too short
it: Parola d'ordine errata: troppo breve

en: Password will be truncated to %d characters.
it: La parola d'ordine verrà troncata a %d caratteri.

en: Bad password:
it: Parola d'ordine errata:

en: Password has been used already. Choose another.
it: Parola d'ordine già utilizzata. Sceglierne un'altra.

en: Cannot get options
it: Impossibile recuperare le opzioni

en: Dictionary path %s is invalid
it: Percorso dizionario %s non valido

en: Password change aborted.
it: Cambiamento parola d'ordine interrotto.

en: Password:
it: Parola d'ordine:
