pam_pwcheck - en to fr translation catalogue (31 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
fr: %s contient une valeur numérique non valide : %s.

en: Cannot open %s for reading: %s
fr: Impossible d'ouvrir %s en lecture : %s

en: Unable to obtain entropy from %s
fr: Impossible d'obtenir l'entropie depuis %s

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
fr: Impossible de générer un salt (clé de codage). Vérifiez vos paramètres de chiffrement.

en: Creating %s
fr: Création de %s

en: Cannot open %s: %m
fr: Ouverture de %s impossible : %m

en: Cannot stat %s: %m
fr: Démarrage de %s impossible : %m

en: Cannot create %s temp file: %m
fr: Impossible de créer le fichier temp %s : %m

en: Cannot set permissions of %s temp file: %m
fr: Impossible de définir les autorisations du fichier temp %s : %m

en: Cannot set owner/group of %s temp file: %m
fr: Impossible de définir le propriétaire/groupe du fichier temp %s : %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
fr: Erreur lors de la fermeture de l'ancien fichier opasswd : %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
fr: Erreur lors de la fermeture du fichier temporaire opasswd : %s

en: Cannot create backup file of %s: %m
fr: Impossible de créer le fichier de sauvegarde de %s : %m

en: Old Password:
fr: Ancien mot de passe :

en: New Password:
fr: Nouveau mot de passe :

en: Reenter New Password:
fr: Retaper le nouveau mot de passe :

en: Passwords do not match.
fr: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: You must choose a new password.
fr: Vous devez choisir un nouveau mot de passe.

en: Bad password: a palindrome
fr: Mot de passe incorrect : palindrome

en: Bad password: case changes only
fr: Mot de passe incorrect : changement de casse uniquement

en: Bad password: too similar
fr: Mot de passe incorrect : trop similaire

en: Bad password: too simple
fr: Mot de passe incorrect : trop simple

en: Bad password: rotated
fr: Mot de passe incorrect : inversé

en: Bad password: too short
fr: Mot de passe incorrect : trop court

en: Password will be truncated to %d characters.
fr: Le mot de passe sera tronqué à %d caractères.

en: Bad password:
fr: Mot de passe incorrect :

en: Password has been used already. Choose another.
fr: Mot de passe déjà utilisé. Choisissez-en un autre.

en: Cannot get options
fr: Impossible d'obtenir les options

en: Dictionary path %s is invalid
fr: Chemin du dictionnaire %s non valide

en: Password change aborted.
fr: Annulation de la modification du mot de passe.

en: Password:
fr: Mot de passe :
