pam_pwcheck - en to es translation catalogue (31 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
es: %s contiene valores numéricos no válidos: %s.

en: Cannot open %s for reading: %s
es: No es posible abrir %s para lectura: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
es: No es posible obtener entropy de %s

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
es: No es posible generar un salt. Compruebe los ajustes de crypt.

en: Creating %s
es: Creando %s

en: Cannot open %s: %m
es: No es posible abrir %s: %m

en: Cannot stat %s: %m
es: No es posible establecer %s: %m

en: Cannot create %s temp file: %m
es: No es posible crear el archivo temporal %s: %m

en: Cannot set permissions of %s temp file: %m
es: No es posible establecer los permisos del archivo temporal %s: %m

en: Cannot set owner/group of %s temp file: %m
es: No es posible establecer el propietario y el grupo del archivo temporal %s: %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
es: Error al cerrar el archivo anterior opasswd: %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
es: Error al cerrar el archivo temporal opasswd: %s

en: Cannot create backup file of %s: %m
es: No es posible crear una copia de seguridad de %s: %m

en: Old Password:
es: Contraseña anterior:

en: New Password:
es: Nueva contraseña:

en: Reenter New Password:
es: Vuelva a introducir la nueva contraseña:

en: Passwords do not match.
es: Las contraseñas no coinciden.

en: You must choose a new password.
es: Debe elegir una nueva contraseña.

en: Bad password: a palindrome
es: Contraseña incorrecta: palíndromo

en: Bad password: case changes only
es: Contraseña incorrecta: sólo cambios de minúsculas y mayúsculas

en: Bad password: too similar
es: Contraseña incorrecta: demasiado parecida a la anterior

en: Bad password: too simple
es: Contraseña incorrecta: demasiado sencilla

en: Bad password: rotated
es: Contraseña incorrecta: girada

en: Bad password: too short
es: Contraseña incorrecta: demasiado corta

en: Password will be truncated to %d characters.
es: La contraseña se truncará hasta los %d caracteres.

en: Bad password:
es: Contraseña incorrecta:

en: Password has been used already. Choose another.
es: La contraseña ya se ha utilizada. Seleccione otra.

en: Cannot get options
es: No es posible obtener las opciones

en: Dictionary path %s is invalid
es: La vía del diccionario %s no es válida

en: Password change aborted.
es: Cambio de contraseña cancelado.

en: Password:
es: Contraseña:
