pam_pwcheck - en to de translation catalogue (31 entries)

en: %s contains invalid numerical value: %s.
de: %s enthält einen ungültigen numerischen Wert: %s.

en: Cannot open %s for reading: %s
de: Öffnen von %s zum Lesen nicht möglich: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
de: Abrufen der Entropie von %s nicht möglich

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
de: Erstellen eines Salt-Werts nicht möglich. Überprüfen Sie die Verschlüsselungs-Einstellungen.

en: Creating %s
de: %s wird erstellt

en: Cannot open %s: %m
de: Öffnen von %s nicht möglich: %m

en: Cannot stat %s: %m
de: Stat für %s nicht möglich: %m

en: Cannot create %s temp file: %m
de: Erstellen der temporären Datei %s nicht möglich: %m

en: Cannot set permissions of %s temp file: %m
de: Festlegen der Berechtigungen für die temporäre Datei %s nicht möglich: %m

en: Cannot set owner/group of %s temp file: %m
de: Festlegen von Eigentümer/Gruppe für die temporäre Datei %s nicht möglich: %m

en: Error while closing old opasswd file: %s
de: Fehler beim Schließen der alten opasswd-Datei: %s

en: Error while closing temporary opasswd file: %s
de: Fehler beim Schließen der temporären opasswd-Datei: %s

en: Cannot create backup file of %s: %m
de: Erstellen der Sicherungsdatei von %s nicht möglich: %m

en: Old Password:
de: Altes Passwort:

en: New Password:
de: Neues Passwort:

en: Reenter New Password:
de: Geben Sie das neue Passwort erneut ein:

en: Passwords do not match.
de: Die Passwörter sind nicht identisch.

en: You must choose a new password.
de: Sie müssen ein neues Passwort festlegen.

en: Bad password: a palindrome
de: Ungültiges Passwort: Palindrom

en: Bad password: case changes only
de: Ungültiges Passwort: Nur Änderungen in Groß-/Kleinschreibung

en: Bad password: too similar
de: Ungültiges Passwort: zu ähnlich

en: Bad password: too simple
de: Ungültiges Passwort: zu einfach

en: Bad password: rotated
de: Ungültiges Passwort: gedreht

en: Bad password: too short
de: Ungültiges Passwort: zu kurz

en: Password will be truncated to %d characters.
de: Passwort wird auf %d Zeichen gekürzt.

en: Bad password:
de: Ungültiges Passwort:

en: Password has been used already. Choose another.
de: Passwort wurde bereits verwendet. Wählen Sie ein anderes aus.

en: Cannot get options
de: Abrufen der Optionen nicht möglich

en: Dictionary path %s is invalid
de: Wörterbuchpfad %s ist ungültig

en: Password change aborted.
de: Passwortänderung abgebrochen.

en: Password:
de: Passwort:
